Папу Римского пригласили в Израиль, ответа пока нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2013 года

Посол Израиля в Ватикане Цион Эврони встретился с Папой Франциском и вручил ему официальное приглашение приехать в Израиль. Как сообщает Times of Israel, Папа пока не дал ответа на приглашение.

Президент Израиля Шимон Перес заявил, что видеть Папу Франциска на Святой Земле будут рады представители всех живущих здесь народов и религиозных общин. "Как вдохновенный лидер он сможет посодействовать усилиям по утверждению мира в нашем бурном регионе", - говорится в послании Переса.

Папа Франциск известен теплыми отношениями с еврейской общиной Аргентины. Вскоре после своего избрания он подчеркнул важность укрепления связей католической церкви и иудаизма и заявил, что католики и иудеи связаны особой духовной связью.

В ближайшем же будущем Папа Римский намерен посетить Турцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папу Римского пригласили в Израиль, ответа пока нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.