Парагвайский иерарх объявил мобильники «проклятым инструментом греха»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2011 года

Католический епископ Клаудио Сильверо во время проповеди в религиозном центре Каакупе к востоку от столицы Парагвая Асунсьона объявил мобильные телефоны "проклятыми инструментами греха", несущими зло христианским семьям.

В телефонном интервью агентству Associated Press Сильверо заявил, что мобильный телефон способствует развитию "неподобающих отношений" между людьми, а также упрощает доступ к порнографии. По словам епископа, "развращенное использование сотовых телефонов и интернета" наносит вред около 40% христиан.

Католическая церковь в целом мнение Сильверо не разделяет, отмечает агентство. Сотовые телефоны активно используются священнослужителями Ватикана, а по благословению церкви уже создано несколько специальных мобильных приложений, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парагвайский иерарх объявил мобильники "проклятым инструментом греха"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.