Паралимпийская сборная РФ вернулась на второе место в командном зачете лондонских Игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2012 года

Сборная России поднялась на второе место в неофициальном командном зачете после 10-го дня Паралимпиады, которая завершается в воскресенье в Лондоне. В предпоследний день состязаний россияне завоевали 9 наград - по три золотые, серебряные и бронзовые.

Золото с мировыми рекордами выиграли пловцы Павел Полтавцев (брасс, 100 м, класс SВ9) и Михаил Зимин (брасс, 100 м, SВ12). Свою третью высшую награду на нынешней Паралимпиаде завоевала Татьяна Иванова в беге на 100 м (Т36), сообщает ИТАР-ТАСС.

Серебро выиграли мастера легкой атлетики Федор Триколич (200 м, Т12) и Алексей Кузнецов (копье, F54/55/56), пловцы Константин Лисенков, Эдуард Самарин, Павел Полтавцев, Денис Тарасов (комбинированная эстафета 4х100 м).

Бронза у легкоатлетов Евгения Трушникова (400 м, Т37) и Романа Капранова (100 м, Т37), а также пловца Романа Дубового (брасс, 100 м, SВ13).

Всего в копилке у сборной России 101 медаль - 35 золотых, 38 серебряных, 28 бронзовых. В неофициальном командном зачете россияне вышли на второе место, вновь обогнав британцев (33-42-43).

Место в первой тройке общекомандного зачета сборная России себе обеспечила и имеет немало шансов сохранить второе место.

Британцам, чтобы догнать россиян, которые опережают их на два золота, нужно дважды становиться чемпионами. Они еще могут вернуться на второе место, но их шансы невелики - в заключительный день представители Туманного Альбиона выступают только в двух финалах, где их спортсмены далеко не на первых ролях.

Досрочную победу на Играх в Лондоне одержали китайцы (95-71-65), на четвертом месте - украинцы (33-23-28), пятые - австралийцы (31-22-29), на шестом месте американцы (30-29-37).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Паралимпийская сборная РФ вернулась на второе место в командном зачете лондонских Игр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.