Паралимпийские игры в Лондоне вживую увидит рекордное количество людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2012 года

Паралимпийские игры в Лондоне, которые стартуют 29 августа, вживую увидит рекордное количество людей. На данный момент организаторы соревнований продали 2,1 миллиона билетов и превзошли предыдущий рекорд, установленный на Паралимпиаде в Пекине в 2008 году.

"Продать небывалое количество билетов на Паралимпиаду за три недели до ее начала - это абсолютная фантастика. Это показывает ненасытный аппетит публики к элитным видам спорта", - слова президента Международного паралимпийского комитета Филипа Крэйвена передает rsport.ru.

По словам Крэйвена, до начала турнира организаторы планируют продать 2,5 миллиона билетов. Все места на соревнования по легкой атлетике и плаванию уже раскуплены.

На предстоящей Паралимпиаде выступят около 4,2 тысячи атлетов, а 16 стран впервые станут участниками подобных соревнований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Паралимпийские игры в Лондоне вживую увидит рекордное количество людей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.