Пара пьяных французских дипломатов избила трех милиционеров в Душанбе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2012 года

Подвыпившая пара дипломатов, граждан Франции, напала в Душанбе на трех милиционеров, призывавших их к порядку. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Таджикистана, милиционерам нанесли увечья и травмы.

Инцидент произошел поздно вечером в понедельник. "4 июня около 23:00 часов (местного времени) граждане Франции - атташе представительства Европейской комиссии госпожа Малика Малки, 1971 года рождения, и господин Джалол, 1970 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, были замечены в нарушении общественного порядка", - говорится в сообщении МВД.

Милиционеры попытались задержать дипломатов, однако они решили этому воспротивиться.

"Из хулиганских побуждений пьяные иностранные граждане напали иизбили офицеров милиции - лейтенанта Гулмурода Файзова, майора ДалераШододова и майора Рамазона Курбонова - все сотрудники ОВД столичногорайона Шохмансур", - отмечает ведомство. "В результате милиционеры получили физические травмы и увечья", -говорится в сообщении.

Какого рода и насколько серьезны травмы, полученные милиционерами,в сообщении не говорится.

В представительстве Еврокомиссии подтвердили факт инцидента и участия в нем сотрудников представительства, однако отдальнейших комментариев отказались.

МВД сообщает, что "по данному факту проводится соответствующеерасследование". Пока неизвестно, будет ли ведомство требоватьвозбуждения уголовного дела против дипломатов.

Объемы помощи Европейского союза Таджикистану составят в 2011-2013годах 62 млн евро. Всего же с 1992 года ЕС предоставил республике в видефинансовой и гуманитарной помощи более 500 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пара пьяных французских дипломатов избила трех милиционеров в Душанбе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.