Парижские таксисты, поссорившись с полицией, заблокировали терминал аэропорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2009 года

Парижские таксисты, разозленные конфликтом с полицией, в ночь на вторник заблокировали один из терминалов аэропорта имени Шарля де Голля. В час ночи по местному времени (3:00 по Москве) шоферы перекрыли доступ к третьему терминалу, сообщает РИА "Новости".

Ссора произошла после того, как полицейские проверили документы у одного из таксистов. По словам водителей, мужчину задержали, ранив при этом из травматического оружия. Лишь к утру, когда задержанного отпустили, акция прекратилась.

По словам одного из таксистов, отношения между спецбригадой полиции по контролю таксистов и водителями испорчены уже несколько месяцев. "Полицейские не дают нам курить, играть в карты, молиться", - объяснил он.

"Судебная тяжба собственника автомобиля с водителем привела к столкновениям, в полицейских бросали различные предметы", - заявил министр внутренних дел Франции Брис Ортефе. Он потребовал полицейских провести расследование инцидента.

Между тем инцидент никак не сказался на полетах, заверили в управлении парижских аэропортов. "Службы аэропорта не были затронуты. В это время рейсов у нас нет, пассажиров тоже не было", - отметили чиновники.

Третий терминал парижского аэропорта обслуживает в основном рейсы в страны Средиземноморья, а также, в частности, некоторые внутренние перелеты и рейсы через Атлантику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парижские таксисты, поссорившись с полицией, заблокировали терминал аэропорта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.