Париж заявляет о готовности продолжить диалог с Турцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2006 года

Франция продолжит диалог с Турцией. После того, как парламент принял законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян, который стал причиной большой напряженности между Турцией и Францией, Париж заявляет, что он хочет продолжать диалог с Турцией. Министерство иностранных дел страны заявляет, что Франция готова продолжать диалог. Пресс-секретарь МИД Жан-Батист Маттеи сказал: «Мы готовы к тесному сотрудничеству и дружбе. Этот законопроект преждевременный и ненужный». Он также назвал первое голосование в парламенте началом длительного законодательного процесса. «Для заявления правительством Франции своей позиции по этому законопроекту на последующих этапах необходимо изучить все детали этого вопроса», - сказал Маттеи. В свою очередь, министр управления французского МИД по европейским делам Катрин Колонна сказала в Генеральной Ассамблее до голосования, что правительство Франции выступает против билля. «Что касается правительства, то мы против этого законопроекта», - сказала она накануне, надеясь, что документ не будет поставлен на голосование, пишет турецкая газета Zaman.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Париж заявляет о готовности продолжить диалог с Турцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.