Парковка в аэропорту «Домодедово» теперь стоит 100 рублей в час

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2008 года

Оператор парковок одного из крупнейших аэропортов Москвы "Домодедово" "Домодедово Аэротель" снижает цены на услуги автостоянки на своей территории на 50 рублей. Так, с 18 октября стоимость часа стоянки здесь составляет 100 рублей, передает Интерфакс.

Напомним, что ранее парковка в этом аэропорту стоила 150 рублей в час, а за сутки - 400 рублей. Снижение цен до 100 рублей в час стало результатом мирового соглашения между Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и ЗАО "Домодедово Аэротель".

Как говорится в сообщении ФАС, арбитражный суд Москвы подтвердил обоснованность решения и предписания антимонопольного органа в отношении "Домодедово Аэротель" в деле о платных парковках.

При этом сохранено бесплатное пребывание на парковке в течение первых 15 минут, а также 15 минут после оплаты. Также теперь за 30-минутную стоянку не нужно платить стоимость полного часа: за каждые полные или неполные полчаса оплата услуг парковщика составит 50 рублей.

Как напоминает NEWSmsk.com, в марте этого года ФАС признала парковки в трех аэропортах Москвы ? "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" ? нарушителями антимонопольного законодательства. Выводы основывались на результатах проверки, проведенной по просьбе граждан, которые жаловались на высокие цены и необходимость платить за неполный час пользования стоянкой как за полный.

По итогам проверок ФАС пообещала заставить руководство аэропортов снизить цены на парковки.

В июле этого года ФАС оштрафовала операторов парковок аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово" на 2,7 миллиона рублей и 11,05 миллиона рублей соответственно. А в сентябре оштрафован был и оператор парковок аэропорта "Внуково" - ЗАО "Внуково-Инвест" - на 1,79 миллиона рублей.

Эксперты, в свою очередь, опасаются, что снижение стоимости стоянки в аэропортах может привести к росту цен на авиабилеты - таким образом аэропорты попытаются возместить убытки от снижения тарифов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парковка в аэропорту "Домодедово" теперь стоит 100 рублей в час», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.