Парк сказок появился на месте заброшенной территории в Люберецком районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2016 года

Парк сказок откроется в поселке Томилино Люберецкого района Подмосковья 16 сентября. Об этом сообщает глава муниципалитета Владимир Ружицкий, передает пресс-служба администрации района.

По словам Ружицкого, за четыре месяца заброшенный парк превратился в сказочный.

«Работы начались примерно с середины весны после того, как парк передали в бессрочное пользование муниципалитету. За четыре с половиной месяца его очистили от мусора, вырубили старые аварийные деревья, рекультивировали почву, высадили новые саженцы», - сказал Ружицкий.

Весной в парке посадили более 3 тысяч молодых сосен, лип, дубов, рябин, кленов и вязов.

Скульптурные образы пушкинских произведений украсили поляну Большого Томилинского лесопарка. Среди них Царь Салтан с царицей и сыном Гвидоном, Царевна-Лебедь, белка, которая грызет орешки. Общему замыслу отвечают даже скворечники на деревьях, представленные в виде избушки на курьих ножках, ступы с Бабой-Ягой и Кощея Бессмертного. У главного входа в парк стоит камень-ориентир со сказочной надписью.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Парк сказок появился на месте заброшенной территории в Люберецком районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.