Парк 300-летия Петербурга обстроят со всех сторон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2010 года

Сегодня питерская администрация выпустила сразу четыре постановления, которые разрешили провести изыскательские работы вокруг парка 300-летия Санкт-Петербурга. Три объекта появятся вдоль Финского залива на западе парка, а один — на востоке в Пьяной гавани, передает корреспондент «Карповки».

Когда председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко сказал, что ЗАО «Стрёмберг» разрешены изыскания на территории парка, губернатор Валентина Матвиенко прекратила его выступление: «Парк 300-летия обнесен забором! Там не может быть строительства! Используйте в документах правильную терминологию. Мы по понятиям будем жить или по законам? Исправьте». Господин Семененко пообещал подкорректировать постановление. Инвестор планирует создать в Пьяной гавани детский спортивно-развлекательный комплекс «Питерленд».

На 89 гектарах хоккейный клуб «СКА» хочет построить ледовый дворец, ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» — гостиничный комплекс с центром водного туризма, а лига «Микс-файт» — Дворец боевых искусств.

Все четыре проекта выставлялись в июне на заседании градсовета. Проект планировки этой территории был выполнен по заказу «Стремберга» двумя архитектурными мастерскими — ЗАО «Петербургский НИПИград» и ООО «Союз 55».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Парк 300-летия Петербурга обстроят со всех сторон», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.