Парламентарии Армении, Грузии и Азербайджана встречаются в Дублине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2005 года

В Дублине 25 июля состоится встреча парламентариев стран Южного Кавказа - Армении, Азербайджана и Грузии. Армянскую делегацию на переговорах возглавляет вице-спикер парламента страны Тигран Торосян. Как отметил Тигран Торосян, встреча в Дублине станет продолжением переговоров в рамках парламентской инициативы Южного Кавказа в Тбилиси с участием спикеров парламентов трех стран. Отметим, что тогда руководители парламентов стран региона подписали меморандум , свидетельствующий о готовности сторон расширить формат парламентской инициативы до создания Межпарламентской Ассамблеи стран Южного Кавказа. По словам Торосяна, вопрос создания такой структуры станет главным в повестке сегодняшних обсуждений в Дублине. По мнению Торосяна, для осуществления этой задачи необходимо преодолеть ряд сложных вопросов. В частности, по его словам, позиция азербайджанской делегации заключается в том, что действенные шаги в этом направлении можно предпринять лишь после урегулирования карабахского конфликта. "Армянская делегация будет настаивать на том, что мы готовы и сегодня к активному парламентскому сотрудничеству на уровне стран Южного Кавказа, так и в рамках европейских интеграционных процессов. Европа поддерживает такую позицию, и мы будем требовать, чтобы предложения европейских структур воспринимались со всей серьезностью", - заявил Торосян, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламентарии Армении, Грузии и Азербайджана встречаются в Дублине», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.