Парламентарии Великобритании сомневаются в готовности аэропорта «Хитроу» к Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2012 года

Парламентарии Великобритании поставили под сомнение способность крупнейшего в стране аэропорта “Хитроу” справиться с наплывом миллионов посетителей во время летних Олимпийских игр в Лондоне.

Глава комитета Палаты общин британского парламента по делам культуры, средств массовой информации и спорта Джона Уиттингдейла отметил, что сомнения на этот счет появились у депутатов после встречи с руководством компании-оператора “Хитроу” – “Би-эй-эй”.

“В аэропорту многое сделано для приема представителей олимпийской семьи, необычного спортивного снаряжения, однако гораздо меньше - для других пассажиров, туристов, иммигрантов”, - сказал он.

Глава парламентского комитета констатирует, что при нынешнем положении дел в аэропорту неизбежны многочисленные и длительные задержки, образование огромных очередей, закрытие КПП, что вынудит прибывающие самолеты подолгу кружить в воздухе.

Пограничное ведомство Великобритании в 2011 году несколько ослабило паспортный контроль и на этом основании провело сокращение личного состава. Теперь проверку документов при въезде в страну пограничникам приходится осуществлять меньшими силами. По данным "Би-эй-эй", самым загруженным днем в истории лондонского аэропорта станет 13 августа. В этот день из пяти терминалов в самые различные уголки планеты, как ожидается, отправятся 138 тысяч пассажиров - на 45 процентов больше обычного - и 203 тысяч единиц багажа.

Для снижения нагрузки в этот пиковой период в аэропорту сооружен специальный временный терминал для спортсменов-участников летней Олимпиады-2012.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламентарии Великобритании сомневаются в готовности аэропорта “Хитроу” к Олимпиаде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.