Парламентарий указал на субъективность доклада Human Rights Watch об Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2009 года

Основные внутриполитические события дня.

В ходе состоявшегося сегодня заседания армянские парламентарии в первом чтении приняли законопроект о внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Армении. Как заявил один из авторов законопроекта, председатель постоянной комиссии НС РА по государственно-правовым вопросам Давид Арутюнян, после мартовский событий в Ереване международные структуры заявили о необходимости пересмотра УК Армении и решении противоречивых вопросов. Изменения и поправки вызвали недовольство парламентской оппозиции.

  • Армянские парламентарии на заседании 26 февраля внесли в первом чтении поправки в закон Армении «О телевидении и радио», а также в регламенты Национального Собрания, Национальной комиссии по телевидению и радио и в закон «О госпошлине», которые вызвали бурные обсуждения в парламенте страны. В частности, согласно вносимым в закон поправкам, религиозным организациям и политическим партиям запрещается спонсирование теле- и радиопередач. Также предлагается предоставить полномочия по контролю за трансляцией передач, пропагандирующих насилие и жестокость не правительству, а Национальной комиссии по телевидению и радиовещанию.
  • Народная партия Армении 28 февраля у памятника Александру Мясникяну проведет акцию в память о погибших во время трагических событий в Ереване 1-2 марта 2008. В рамках акции будут зажжены свечи, будет отслужен молебен по жертвам событий 1-2 марта, а также возложены цветы. В акции примут участие представители общественных организаций.
  • Пресс-секретарь правящей РПА Эдуард Шармазанов заявил о субъективизме в докладе международной правозащитной организации Human Rights Watch. По его словам, в докладе излагается односторонняя точка зрения. «Разделяя обеспокоенность наших зарубежных коллег, соглашусь, что есть проблемы, но в тоже время в документе присутствуют однобокость и субъективизм», - сегодня заявил Эдуард Шармазанов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламентарий указал на субъективность доклада Human Rights Watch об Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.