Парламентская группа дружбы Канада-РА содействует международному признанию Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2010 года

8-го сентября президент Армении Серж Саргсян принял делегацию парламентской группы дружбы Армения-Канада. Президент Армении, приветствуя визит группы в Армению, отметил, что РА и Канада активно сотрудничают в двустороннем и многостороннем форматах, что является крепкой основой для полноценной реализации существующих возможностей сотрудничества. В этом контексте президент также подчеркнул важность активизации межпарламентского сотрудничества. “Канада для нас важна как страна с сильной экономикой и стабильной демократической системой”, - отметил Серж Саргсян.

В ходе встречи стороны также обратились к процессу международного признания Геноцида армян. Саргсян высоко оценил принятое в 2005 решение о признании Геноцида армян году на уровне федеральных и законодательных властей Канады. “Мы благодарны парламенту и правительству Канады за позицию в вопросе признания Геноцида”, - заметил глава Армении.

Председатель парламентской группы дружбы Канада-Армения Гарольд Альбрехт подтвердил слова Сержа Саркисяна о тесных отношениях между Канадой и РА и заметил, что свидетельством этой дружбы также является наличие большой армянской общины в Канаде. По словам Альбрехта, армяне вносят значительный вклад в дело развития сфер экономики, политики и культуры Канады. Канадский парламентарий также сообщил, что возглавляемая им парламентская группа дружбы осуществляет работу по признанию Геноцида армян не только в парламенте, но и стремится повысить уровень информированности о Геноциде по всей стране. “Мы желаем содействовать процессу международного признания Геноцида армян”, - заметил он.

В ходе встречи собеседники также отметили необходимость углубления сотрудничества между Арменией и Канадой во всех сферах, содействия увеличения объема канадских инвестициям в экономику РА, сообщает пресс-служба президента Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламентская группа дружбы Канада-РА содействует международному признанию Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.