Парламентская журналистка родила лидеру коммунистов Украины внебрачную дочь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2009 года

Лидер компартии Украины и ее парламентской фракции Петр Симоненко в 56 лет стал отцом. Как передает «Интерфакс», он сам подтвердил, что у него родилась внебрачная дочь. Она появилась на свет 22 января и получила имя Мария - в честь мамы Симоненко.

«Я очень доволен как отец, сами понимаете. Теперь у меня двое сыновей и дочь. И я уверен, что у нас все будет замечательно», - сказал Симоненко в интервью.

Петр Симоненко сообщил, что матерью ребенка стала парламентский журналист Оксана Ващенко, добавив, что «конфликта между отцом и детьми» в связи с рождением дочери не возникло.

«Зародились эти отношения пару лет назад. Точнее, я обратил внимание на Оксану несколько раньше. Действительно, она (как журналист) была прикреплена ко мне в 2004 году от национального радио на президентскую избирательную кампанию... Уже позже, после годичного знакомства, моя симпатия переросла в серьезные чувства», - сказал Симоненко, отметив, что 25-летняя разница в возрасте его нисколько не смущает.

С женой Светланой Петр Симоненко познакомился еще на школьной скамье, в 9-м классе. От этого брака у лидера КПУ двое сыновей - Андрей (1974 год рождения) и Константин (1977 год). У четы Симоненко, брак которой пока не расторгнут, двое внуков.

Симоненко также заявил, что считает решение предать огласке бракоразводный процесс подсказанным его супруге доброжелателями.

«Поскольку не за горами выборы... естественно, наши политические противники ищут любые возможности, чтобы внести смуту в умы людей. Не гнушаясь и откровенно грязными заказными материалами, в том числе, как видите, и личного характера. Без сомнения, то, что сделала Светлана Владимировна... Я не осуждаю ее, это, может быть, ее эмоции какие-то, или что другое... Но то, что за ее спиной ее же теперь будут использовать, к сожалению, реальность», - сказал лидер коммунистов.

Симоненко не исключил, что возникший скандал может стать темой внутрипартийного разбирательства.

«Я убежден, что они (однопартийцы) с пониманием отнесутся к тому, что у меня родилась дочь, что я обрел любимого человека. Я имел беседы и с секретарями, и с товарищами по партии из различных регионов. Ситуация им известна, они в курсе дела, и я надеюсь на их поддержку», - сказал глава КПУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламентская журналистка родила лидеру коммунистов Украины внебрачную дочь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.