Парламентская оппозиция Грузии требует отставки кабмина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2011 года

Представители парламентского меньшинства Грузии резко раскритиковали работу правительства, а также выступления министров в рамках парламентских дебатов, в связи с чем в среду потребовали отставки всего состава кабинета министров. Оппозиция ограничилась лишь заявлением, так как, согласно грузинскому законодательству, ей не хватает голосов для начала процедуры объявления недоверия правительству.

"Эксперимент "Национального движения" (правящая партия) под названием экономическая реформа потерпел полный крах. Безработица увеличивается, цены катастрофически растут, инфляция переступила всякие грани. Этот эксперимент имеет своих авторов, и они должны взять политическую ответственность на себя. Ответственно все правительство, во главе с премьером. Поэтому мы Христиан-демократы ставим вопрос отставки и отстранения всего состава правительства Грузии", - заявил лидер парламентского меньшинства, возглавляющий Христианско-демократическое движение Георгий Таргамадзе.

Критика от оппозиции звучала практически в отношении всех сфер, в том числе, здравоохранения, образования, судебной власти, силовых структур и так далее.

"Лимит вашего времени исчерпан, а у народа исчерпан лимит терпения", - отметил оппозиционный депутат Джонди Багатурия.

Власти назвали критику оппонентов необъективной и лишенной какого бы то ни было основания.

По словам премьер-министра Грузии Николоза Гилаури, он надеялся, что дебаты состоятся на тему представленных им десяти основных направлений работы правительства для преодоления кризиса и развития страны.

"Я надеялся, что наши оппоненты предложат какую-то альтернативу, я надеялся на то, что наши оппоненты будут дебатировать вокруг этой темы и предложат, что дополнительно может быть сделано для развития страны. Никакого альтернативного варианта, к сожалению, мы не увидели", - отметил Гилаури, передает РИА Новости.

Представители парламентского меньшинства Грузии раскритиковали работу правительства и потребовали отставки всего состава кабинета министров

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламентская оппозиция Грузии требует отставки кабмина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.