Парламентские выборы: В Армении 2 млн. 285 тыс. 830 избирателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2007 года

В итоговый список электората Армении включено 2 млн. 285 тыс. 830 избирателей. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил первый заместитель начальника Полиции Армении, генерал-лейтенант Арарат Махтесян.

По его словам, итоговый список электората по сравнению с предварительным списком избирателей, обнародованным 2 апреля, сократился на 43 тыс. человек. «Обнародованный ранее предварительный список избирателей, включавший на 2 апреля 2 млн. 328 тыс. 747 избирателей, постепенно сокращался в результате уточнений, проводимых полицией. В результате уточнения списков из регистра избирателей было исключено 9 тыс. имен граждан, проходящих воинскую службу, 9 тыс. 37 умерших лиц, 430 осужденных. Кроме того, из избирательных списков выбыли 26,3 тыс. граждан, изменивших место жительства», - отметил Махтесян, сообщает «Новости-Армения».

Парламентские выборы в Армении пройдут 12 мая. Участие в выборах примут 22 партии и один блок. За прохождение в 131-местный парламент баллотируется 1245 депутатов по пропорциональной системе и 119 кандидатов в депутаты по мажоритарной системе. Согласно Конституции, партиям принадлежит 90 мест, кандидатам от округов - 41 место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламентские выборы: В Армении 2 млн. 285 тыс. 830 избирателей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.