Парламентские выборы в России проходили с нарушениями, уверены в ПАСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2012 года

Парламентские выборы в России 4 декабря 2011года проходили в условиях сращения государства с партией власти, недостаточной конкурентности и честности. Как передает РБК, об этом заявил журналистам глава электоральной миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Тини Кокс. Он добавил, что соответствующие выводы будут представлены в ПАСЕ 23 января в специальном докладе.

Представитель ПАСЕ подчеркнул, что наличие нарушений в ходе парламентских выборов сомнений не вызывает. «Совершенно очевидно, что в ходе подсчета голосов имели место нарушения. Это не оспаривается никем. Мнения расходятся относительно того, повлияли ли эти нарушения на результаты выборов. В российской Центральной избирательной комиссии считают, что не повлияли. В Ассоциации «Голос» и Московской Хельсинской группе считают, что повлияли значительно», - отметил он.

При этом Кокс не уточнил, будут ли содержаться в этом докладе конкретные рекомендации и предусмотрены ли какие-то меры в случае их невыполнения. «Я не могу раскрывать содержание доклада до его представления ПАСЕ», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламентские выборы в России проходили с нарушениями, уверены в ПАСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.