Парламентские партии получили из бюджета более 35 млн гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

В третьем квартале 2020 года финансирование из бюджета на общую сумму 35,73 миллиона гривен получили четыре парламентские партии.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК, передает RegioNews.

В частности, "Европейская Солидарность" получила 6,6 миллиона гривен, "Голос" - 4,75 миллиона гривен, ОПЗЖ - 10,63 миллиона гривен, и "Батькивщина" - 6,67 миллиона гривен.

Дополнительно "Голосу" и "Евросолидарности" перечислили по 3,54 миллиона гривен за соблюдение предусмотренного законодательством гендерного принципа.

Также НАПК приостановило государственное финансирование партии "Слуга народа", поскольку политсила сама обратилась к ним с такой просьбой.

Таким образом, с июля и до конца года партия не будет получать средства, выделенные из бюджета на обеспечение уставной деятельности.

70,3 миллиона гривен, которые она должна была получить, перечислят в Фонд борьбы с коронавирусом.

Напомним, дефицит госбюджета в первом полугодии составил 18,8 миллиарда гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламентские партии получили из бюджета более 35 млн гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.