Парламентские силы Армении в большинстве своем приветствуют отставку мэра Еревана и министра юстиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

Партия “Оринац Еркир” считает естественными внутриполитические события, произошедшие в Армении в последние дни. Как заявила на брифинге в НС РА глава фракции “Оринац Еркир” Эгине Бишарян, партия не видит политического подтекста в отставке мэра Еревана Гагика Бегларяна и министра юстиции РА Геворка Даниеляна. «Каждый высокопоставленный чиновник должен вести себя подобающим образом»,- сказал Бишарян.

В свою очередь депутат парламентской фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян подчеркнула, что отставка мэра города показала, что никто в Армении не может стоять выше закона.

Секретарь фракции АРФ Дашнакцутюн Артюша Шахбазян подчеркнул, что недопустимо, когда вопросы в Армении решают не по-людски. “Но, чтобы поверить в то, что отставка мэра и министра юстиции имела место из-за желания властей изменить ситуацию в стране, необходимы основания”, - сказал представитель фракции АРФД. В свою очередь депутат от АРФД Арцвик Минасян добавил, что экс-министр юстиции Геворк Даниелян известен профессиональными качествами, подчеркнув, что не видит политического подтекста в освобождении Даниеляна с поста министра.

В связи с отставкой мэра глава оппозиционной фракции “Наследие” Степан Сафарян заявил, что фракция не даст оценку случившемуся до тех пор, пока не будут наказаны все те чиновники, которые в то или иное время применяли насилие против рядовых граждан. “Отставка мэра и освобождение с должности министра юстиции – лишь способ прикрыть все реальные процессы, которые происходят внутри власти”, - сказал Сафарян.

8 декабря мэр Еревана Гагик Бегларян подал в отставку. Причиной отставки Бегларяна послужил инцидент, возникший между ним и сотрудником протокольного отдела аппарата президента Армении Арамом Кандаяном. День спустя, 9 декабря за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей с поста министра юстиции РА был освобожден Геворк Даниелян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламентские силы Армении в большинстве своем приветствуют отставку мэра Еревана и министра юстиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.