Парламент Армении не будет обсуждать Протоколы до ратификации в турецком парламенте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2009 года

Пока турецкий парламент не ратифицирует армяно-турецкие Протоколы, Национальное Собрание Армении не будет обсуждать этот вопрос. Об этом на пресс-конференции в Ереване по итогам 2009 года заявил спикер парламента Армении Овик Абрамян. «Очередное заявление министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу о связи нагорно-карабахского конфликта с нормализацией армяно-турецких отношений и любые подобные заявления я расцениваю отрицательно, поскольку в начале переговоров Армения и Турция договорились нормализовать отношения без предусловий. Подобные заявления турецкой стороны беспочвенны и неприемлемы. Хочу еще раз подчеркнуть, что если парламент Турции не ратифицирует Протоколы, то мы предпримем ответные шаги», - сказал Абрамян.

Накануне министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу в очередной раз заявил, что пока не решится нагорно-карабахская проблема, говорить о нормализации армяно-турецких отношений преждевременно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Армении не будет обсуждать Протоколы до ратификации в турецком парламенте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.