Парламент Армении окончательно принял проект нового Налогового кодекса РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2016 года

Национальное Собрание Армении на внеочередном заседании 29 сентября, во втором чтении приняло проект нового Налогового кодекса РА соотношением голосов 79 «за», 24 – «против» и 1 – «воздержавшийся».

Спикер НС Армении Галуст Саакян выставил проект на голосование, несмотря на призывы многочисленных депутатов НС отложить голосование по проекту о новом Налоговом кодексе, поскольку обсуждение вокруг него прошло практически в пустом зале в ускоренном режиме.

Саакян возразил, отметив, что проект был обстоятельно обсужден и значительно улучшен, пишет Tert.am.

Депутат Национального Собрания РА от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Хосров Арутюнян указал, что проект нового Налогового кодекса Армении стал самым обсуждаемым после Избирательного кодекса РА, по итогам обсуждений и представленных предложений проект был улучшен.

«Документ был совершенствован – в интересах предпринимательства. Это очевидно. Полагаю, мы имеем дело с политическим компромиссом», – подчеркнул он.

В свою очередь депутат от фракции РПА Вардан Айвазян указал, что только за последний период проект нового Налогового кодекса РА обсуждался 25 раз, депутатами было представлено 300 предложений, большая часть из которых была принята.

«В частности, принято 99,9% предложений по части МСБ. После первого чтения проект был основательно изменен, это качественно новый документ», – сказал он, передает Panorama.am

Проект нового Налогового кодекса РА вызвал серьезную обеспокоенность депутатов Национального Собрания РА, бизнес-сообщества и экспертных кругов, было даже заявлено, что «изменения могут привести к краху малого и среднего бизнеса в стране».

Читайте также: Премьер-министр Армении поручил проанализировать замечания по проекту нового Налогового кодекса

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Армении окончательно принял проект нового Налогового кодекса РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.