Парламент Армении отклонил вотум недоверия правительству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2011 года

Парламент Армении на заседании 25 мая обсудил вопрос недоверия правительству, поставленный фракцией АРФ Дашнакцутюн. Еще в апреле фракция представила правительству Армении официальный письменный запрос, в котором содержатся вопросы о причинах нынешнего социально-экономического положения и практического отсутствия шагов по сдерживанию эмиграции.

Выступая в парламенте, депутат от АРФД Армен Рустамян заявил, что ответ правительства не рассеял сомнения и опасения фракции, а более обосновал их. По словам Рустамяна, создается впечатление, что правительство РА за все прошедшие годы заявляло одно, делало другое, а замышляло третье втайне от всех.

В ответ на замечания АРФД, министр финансов Армении Ваче Габриелян заявил, что политика правительства за все это время не проводилась в разрез с объявленным курсом. Габриелян отметил, что всемирный финансовый кризис ударил по всем государствам, в частности по развивающимся странам, и вынудил всех смотреть на реальность иначе. Как отметил Габриелян, в этих условиях ситуация требует осуществления определенной корректировки, что сейчас правительство и делает.

В итоге депутаты НС РА 10 голосами “за”, 13 - “против” отклонили вотум недоверия правительству.

Глава фракции АРФД Ваан Ованнисян отметил, что согласно регламенту НС РА у фракции есть право представить вотум недоверия правительству через 4 месяца. Однако Ованнисян заметил, что 4 месяца спустя страна не будет в лучшем состоянии и правительство окажется в сложной ситуации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Армении отклонил вотум недоверия правительству», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.