Парламент Армении отклонил дополнения к Закону о праздниках и днях поминовения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2010 года

Законопроект, представленный фракцией АРФ Дашнакцутюн об объявлении 24 апреля «Днем требований родины» отложен на 30 дней. Как передает парламентский корреспондент PanARMENIAN.Net проект получил отрицательное заключение постоянной комиссии по образованию, науке и делам молодежи, однако, несмотря на заключение комиссии, фракция АРФД настаивает на включении законопроекта в повестку дня весенней сессии. В ходе дебатов глава фракции Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян отметил, что 24 апреля и так отмечается армянским народом как день памяти и скорби и незачем отмечать этот день еще одним названием. Представитель АРФД Артюша Шахбазян в свою очередь заявил, что РПА «забыла о ценностях, исповедуемых Гарегином Нжде, которые записаны в программе партии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Армении отклонил дополнения к Закону о праздниках и днях поминовения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.