Парламент Армении полностью принял законопроект о «ворах в законе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2020 года

Национальное собрание Армении 22 января во втором чтении и полностью приняло законопроект о «ворах в законе», а также лицах и группах, относящихся к преступной субкультуре.

За проекты закона «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Армения» и «О внесении дополнений в уголовно-процессуальный кодекс Республики Армения» проголосовали 73 депутата, 20 проголосовали против, 15 - воздержались.

Перед голосованием фракция «Светлая Армения» сделала заявление, отметив, что воздержится от голосования по законопроекту.

Законопроект предложило министерство юстиции РА.

Так, согласно новому законопроекту, создание уголовной группировки будет караться сроком в 5 - 10 лет. Если группировку создаст лицо уголовного мира (тюремный заключенный, «вор в законе», «авторитет»), или служащий Вооруженных сил и других силовых структур, или если банду поможет создать государственный чиновник, наказание составит 8-12 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Армении полностью принял законопроект о «ворах в законе»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.