Парламент Армении принял бюджет на 2004 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2003 года

Национальное Собрание Армении приняло вчера закон о государственном бюджете республики на 2004 год. По словам министра финансов и экономики РА Вардана Хачатряна, после доработки проекта закона, доходная часть бюджета на следующий год составила 274,1 млрд драмов (около 490 млн долларов). Расходная часть также увеличилась, достигнув 317 млрд драмов (566 млн долларов). Дефицит бюджета, составивший 42,5 млрд драмов (около 76 млн. долларов), будет в основном покрываться за счет кредитов. Реальный экономический рост Армении в будущем году составит 7 процентов. Уровень инфляции по итогам года запланирован в размере 3 процентов. В тоже время не были приняты предложения депутатов об увеличении расходов на социальные нужды и транспортную сферу, так как правительство намерено использовать в этих областях кредиты от международных фондов. Как отметил премьер-министр РА Андраник Маргарян, госбюджет Армении на 2004 год впервые основывается на стратегической программе правительства по преодолению бедности (2004-15гг).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ БЮДЖЕТ НА 2004 ГОД», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.