Парламент Армении ратифицировал договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2015 года

Национальное собрание Армении на заседании 16 июня ратифицировало договор о присоединении Киргизии к Евразийскому экономическому союзу.

«За» проголосовали 91 из 131, «против» — четверо депутатов.

«Этот документ открывает новые возможности», — сказал первый замминистра международной экономической интеграции и реформ Сурен Караян, отметив, что до подписания договора о присоединении Киргизии к ЕАЭС туда было направлено несколько делегаций, которые ознакомились с уровнем готовности страны к вступлению в организацию, передает РИА Новости.

В рамках законопроекта были одобрены также два протокола, являющиеся неотъемлемой частью соглашения.

4 июня протокол о присоединении Киргизии к ЕАЭС одобрило правительство Армении.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал 21 мая принятый накануне парламентом страны законопроект о ратификации международных договоров по присоединению республики ЕАЭС.

«Мы добились хороших преференций, и только после этого договор о вступлении был подписан. Вступление в ЕАЭС откроет доступ для киргизских товаров на почти 200-миллионный рынок евразийского интеграционного объединения», — заявил глава киргизского государства.

Он подчеркнул, что со вступлением в Союз Киргизия перестанет быть страной «со спекулятивной экономикой» и начнет динамично развиваться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Армении ратифицировал договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.