Парламент Греции принял новые меры жесткой экономии, позволяющие получить транш МВФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2013 года

Парламент Греции принял сводный закон, необходимый для получения кредита почти в 7 миллиардов евро от Евросоюза и Мирового валютного фонда, сообщает Associated Press.

Голосование проводилось по 15 статьям законодательного акта, предусматривающего урезание численности работников государственного сектора и дальнейшее сокращение дефицита госбюджета.

Решение принималось на фоне митинга у стен парламента, в котором приняли участие около пяти тысяч человек, призывавших депутатов не принимать непопулярный закон. Акцию возглавили профсоюзы, недовольные планами правительства перевести уже в ближайшее время в рабочий резерв с сохранением 70% зарплаты 12,5 тысяч работников госсектора. Если через 8 месяцев этих людей не удастся трудоустроить, то они будут уволены без содержания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Греции принял новые меры жесткой экономии, позволяющие получить транш МВФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.