Парламент Грузии утвердит обновленный состав кабмина и его программу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2012 года

Парламент Грузии на внеочередном заседании рассмотрит вопрос о доверии обновленному составу кабинета министров и утвердит его программу на ближайшие 4 года. Их представит депутатам новый премьер-министр Вано Мерабишвили, ранее занимавший должность главы МВД.

На пост министра внутренних дел представлен Бачо Ахалая, который последние три года руководил оборонным ведомством. Должность главы министерства обороны займет Димитрий Шашкин, отвечавший ранее за образование. Руководителем минобразования станет Хатия Деканоидзе, возглавлявшая Национальный экзаменационный центр. На пост министра по делам беженцев, вынужденно перемещенных лиц и расселению выдвинута Дали Хомерики, которая 10 лет работала в посольстве США в Грузии, а в последние три года - в образовательной системе страны.

В правительстве введена новая должность – госминистра по делам занятости. На нее представлен Паата Трапаидзе - генеральный директор крупной строительной компании. По словам Мерабишвили, "Трапаидзе не имеет отношения к политике, но обладает большим опытом в сфере трудоустройства и внес крупный вклад в развитие инфраструктуры".

Новый премьер-министр считает главной задачей правительства "решение проблемы безработицы в стране", передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Грузии утвердит обновленный состав кабмина и его программу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.