Парламент Ирана утвердил закон об увеличении военного бюджета страны на $3 миллиарда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2011 года

Парламент Ирана утвердил закон об увеличении военного бюджета страны на $3 миллиарда, сказал газете "Keyhan" председатель центра исследований иранского парламента Ахмед Тавакколь.

Согласно закону, увеличение военного бюджета на три миллиарда будет обеспечено за счет средств, полученных от экспорта нефти, сказал Тавакколь. "Парламент увеличил военный бюджет по непосредственному указанию духовного лидера Али Хаменеи", - подчеркнул он.

Официальных данных о военном бюджете Ирана нет, но по информации международных СМИ, находящийся в Стокгольме Международный институт исследований проблем мира SIPRI прогнозировал, что в 2010 году военный бюджет Ирана составит более $7 миллиардов.

Кроме того, Международный институт стратегических исследований в Лондоне, распространяющий статистическую информацию о годовых военных бюджетах мировых держав, обнародовал, что годовой военный бюджет Ирана на 2007 год составлял $7 миллиардов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Ирана утвердил закон об увеличении военного бюджета страны на $3 миллиарда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.