Парламент КЧР единогласно поддержал Темрезова на должность главы республики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2016 года

Депутаты Народного Собрания (парламента) Карачаево-Черкесии единогласно проголосовали за кандидатуру Рашида Темрезова на должность главы республики, передает «Интерфакс». Темрезов, руководящий КЧР с 2011 года, заявил о намерении развивать реальный сектор экономки и создавать рабочие места.

За Темрезова отдали голоса все 49 присутствующих на сессии депутатов. После этого избранный парламентом глава произнес клятву и получил символы власти.

После этой церемонии он рассказал о своих приоритетах. «Основным ориентиром и основной нашей целью на ближайшие годы, конечно же, станет развитие реального сектора экономики, повышение инвестиционной привлекательности региона, создание новых производств ирабочих мест. Этой работой нам предстоит очень серьезно заняться вближайшие годы», - заявил глава региона.

Вместе с тем, по словам вновь избранного главы региона, всоциальной сфере власти КЧР будут неуклонно придерживаться главногопринципа - безусловного исполнения всех социальных обязательств передгражданами.

Полпред президента РФ в СКФО Олег Белавенцев в своем обращении отметил, что под руководством Темрезова «республика достигла определенных успехов в развитии ееэкономического потенциала, гармонизации межнациональных отношений истабилизации общественно-политической обстановки».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент КЧР единогласно поддержал Темрезова на должность главы республики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.