Парламент РА принял законопроект, согласно которому Армения сможет заключать договора с непризнанными государствами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2010 года

Парламент Армении в среду в первом чтении 88 голосами “за” принял законопроект “О внесении изменений в закон РА о международных договорах”. Еще до начала голосования председатель оппозиционной фракции “Наследие” Степан Сафарян заявил, что поскольку данный законопроект противоречит Венской конвенции о праве международных договоров, фракция не примет участие в голосовании.

Как сообщает парламентский корреспондент PanARMENIAN.Net выступая в парламенте до принятия законопроекта, замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян заявил, что Армения является гарантом реализации прав человека в Арцахе. “Армения является гарантом реализации прав народа Карабаха на свободное перемещение, здравоохранение, образование и тд. Принятие данного законопроекта позволит перенести в правовую плоскость все эти вопросы”,- сказал Кочарян.

Он вновь подтвердил, что Армения всячески будет добиваться международного признания независимости Республики Арцах.

Изменения в закон РА о международных договорах предполагают, что Армения может заключить договора с теми государствами, которые не признаны международным сообществом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент РА принял законопроект, согласно которому Армения сможет заключать договора с непризнанными государствами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.