Парламент Севастополя попросил Медведева продлить срок замены автономеров на три месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2016 года

Законодательное собрание Севастополя просит премьер-министра России Дмитрия Медведева продлить истекающий 1 апреля срок перерегистрации украинских автомобильных номеров на российские на три месяца - до 1 июля.

Такое обращение севастопольский парламент принял на заседании во вторник, сообщает «Интерфакс»

«Есть два аспекта. Первый аспект: ГИБДД не успевает отработать эти вопросы. Второй: не решен вопрос с эксплуатацией транспортных средств за пределами Российской Федерации, что нарушает права владельцев автомобилей», - сказал севастопольский вице-спикер Александр Кулагин.

Срок перерегистрации до 1 апреля установлен для Крымского полуострова постановлением правительства РФ. В городах региона в марте наблюдается повышенный ажиотаж и многокилометровые очереди в ГИБДД. Ранее в ГИБДД заявили, что сроки переноситься не будут.

Штраф за управление крымским автомобилем с украинскими номерами составит при первом нарушении 500-800 рублей, за повторное нарушение грозит до 5 тысяч рублей штрафа или лишение прав до трех месяцев.

Замену регистрационных документов и номеров можно произвести в восьми структурных подразделениях МРЭО ГИБДД в республике: Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Красноперекопске, Джанкое и Белогорске. Номера также меняет город федерального значения Севастополь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Севастополя попросил Медведева продлить срок замены автономеров на три месяца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.