Парламент Швейцарии высказался против принятия законопроекта об отмене банковской тайны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2013 года

Герб Швейцарии

В среду — 19 июня 2013 года нижняя палата парламента Швейцарии по результатам итогового голосования большинством в 123 голоса высказалась против принятия законопроекта, который обязывает банки предоставлять информацию США относительно зарубежных клиентов, подтвердив решение, принятое в первом чтении.

«За» инициативу министерства финансов страны, которая позволила бы положить конец практике, позволяющей иностранным вкладчикам уходить от налогов в своих юрисдикциях и вызывающей недовольство у властей различных стран мира, проголосовало 63 парламентария.

Согласно позиции Минфина Швейцарии, принятие законопроекта позволило бы разрешить продолжительные споры с министерством юстиции США, преследующим уклоняющихся от уплаты налогов американцев и в связи с этим угрожающим санкциями швейцарским банкам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Швейцарии высказался против принятия законопроекта об отмене банковской тайны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.