Парламент Эстонии не намерен принимать дополнительных деклараций к договорам о границах с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2005 года

Парламент Эстонии не намерен принимать никаких дополнительных деклараций к договорам о границах с Россией и в среду приступит к первому чтению этих документов.

Как сообщил депутат эстонского парламента, член комиссии по иностранным делам Сергей Иванов, во вторник состоялось заседание комиссии, на котором депутаты обсудили и одобрили законопроект договоров о границах с Россией. Они пришли к мнению, что он не нуждается в каких-либо дополнительных декларациях.

«Комиссия не поддержала предложение представителей партии «Союз Отечества» о том, что в преамбуле договора должно быть также отмечено, что заключение договоров о границе не отменяет факта оккупации и аннексии Эстонии с 1940 по 1991 год», - сказал Иванов.

Депутат отметил, что правительство и правящая коалиция заняли прагматичную позицию в отношении договоров о границе и намерены развивать добрососедские и взаимовыгодные отношения с Россией, сообщает РИА «Новости».

Договоры о российско-эстонской государственной границе и о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах были подписаны главами МИД России и Эстонии 18 мая в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Эстонии не намерен принимать дополнительных деклараций к договорам о границах с Россией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.