Парламент не смог дать Витренко полномочия «полноценного» министра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Верховная Рада не поддержала поправки законопроекта, согласно которому аннулируется урезание полномочий чиновников, которые исполняют обязанности министров. Соответствующий закон вступил в силу в декабре 2020 года

Правки были внесены председателем партии «Слуга народа» Александром Корниенко, передает RegioNews со ссылкой на « Страну (Архивная копия от 27 февраля 2021 на Wayback Machine)».

Верховная Рада проголосовала лишь за небольшое расширение полномочий — поправку, которая дает право.о министра принимать решения относительно распоряжения бюджетными средствами и подписывать приказы министерства, в случае если он находится в статусе и.о. до 60 дней.

«Это было сделано с той целью, чтобы (и.о. министра энергетики Юрий Витренко, - ред.) Витренко смог подписать приказы о выплате задолженности по зарплатам шахтерам», — говорится в сообщении издания.

Ранее стало известно, что назначение Витренко в ближайшие дни в Раде рассматриваться не будет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент не смог дать Витренко полномочия «полноценного» министра», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.