Партию «Солидарность» переименовали в Блок Петра Порошенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2014 года

Как передает корреспондент УНИАН, за такое решение на съезде проголосовали 125 делегатов. В свою очередь прибывший на съезд президент Украины Петр Порошенко дал разрешение на использование его имени в названии партии. Он выразил надежду, что это даст возможность в будущем парламенте воплощать в жизнь реформы, предложенные президентом Украины.

Порошенко также призвал к объединению в коалицию до выборов Верховной Рады.«Желательно, чтобы они победили, объединившись до выборов, - единыйполитический блок, Блок Петра Порошенко и всех демократических сил. Есликому-то мешает такой формат нашей предвыборной модели, сейчас нужноподписать декларацию об объединении в коалицию после победы напарламентских выборах», - сказал он.

Отметим, что на съезде партии также избрали главу этой политической силы - им стал экс-министр внутренних дел Юрий Луценко. За это решение проголосовали все присутствующие на момент голосования в зале - 122 делегата (всего утром на съезде зарегистрировалось 125 делегатов). Сам Луценко поблагодарил за избрание и назвал это «своеобразным авансом». Он добавил, что понимает ответственность, которая отныне возложена на него, пишет УНН.

Наша мета у 2020 році - перспектива членства України в Європейському Союзі. pic.twitter.com/KttlcDwFke— Петро Порошенко (@poroshenko) 27 августа 2014

Юрий Луценко по завершении съезда партии заявил, что Блок Петра Порошенко ведет переговоры об участии во внеочередных парламентских выборах единойкомандой с партией «УДАР», а так же с премьер-министром Украины АрсениемЯценюком, председателем парламента Александром Турчиновым, министромвнутренних дел Арсеном Аваковым. Отметим, что эксперты ранее намекали на такую возможность, напоминая, что на президентских выборах Кличко снял кандидатуру в пользу Порошенко.

Сегодня на официальном сайте президента Украины появился указ о роспуске Верховной Рады. Ранее информация о решении президента распустить парламент появилась в социальных сетях Петра Порошенко в преддверии его встречи с российским президентом Владимиром Путиным в Минске.

Между тем в преддверии досрочных парламентских выборов 26 октября партию Юлии Тимошенко «Батькивщина» покинули ряд видных деятелей, в том числе спикер Верховной рады Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк, глава МВД Арсен Аваков и более десятка других политиков.

Партия «Солидарность» была создана в феврале 2001 года, спустя несколько месяцев ее лидером стал Петр Порошенко. В настоящее время, согласно соцопросам, наибольшее количество украинцев готово голосовать на грядущих внеочередных выборах в парламент именно за эту партию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Партию «Солидарность» переименовали в Блок Петра Порошенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.