Партию клубники из Марокко уничтожат в Домодедово из-за карантинного вредителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2016 года

Карантинный вредный организм выявили специалисты управления Россельхознадзора в партии клубники, прибывшей в Домодедово из Марокко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

«Двадцать второго апреля специалистами управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на ФКП в международном аэропорту Шереметьево при досмотре свежих ягод клубники в количестве 100 килограммов, прибывших рейсом из города Агадир Королевства Марокко, был выявлен карантинный вредный организм - Западный (калифорнийский) цветочный трипс», - говорится в сообщении.

Наличие карантинного объекта подтвердила лабораторная экспертиза, проведенная специалистами ФГБУ «ВНИИКР». Собственник продукции принял решение уничтожить зараженную партию под контролем специалистов управления.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Партию клубники из Марокко уничтожат в Домодедово из-за карантинного вредителя», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.