Партия «Великая Россия» повторно подала документы на регистрацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2007 года

Партия «Великая Россия», которой ранее отказали в регистрации, повторно подала документы в Федеральную регистрационную службу (ФРС) в четверг, сообщают РИА «Новости». Ранее партия отозвала документы, поданные на регистрацию, чтобы исправить недочеты, предъявленные в Росрегистрации.

В заключении ведомства говорилось, что партия не оплатила госпошлину Однако секретарь центрсовета партии и представитель партии в Росрегистрации Сергей Пыхтин утверждает, что квитанция к документам прилагалась. По словам Пыхтина, в ФРС настаивали, что в квитанции неправильно оформлены реквизиты. Еще одна претензия ФРС состояла в том, что в уставе партии нет статьи о порядке отзыва кандидатов на выборах. Секретарь ЦС партии утверждает обратное. «Мы пошли на второй круг. Мы повторно сдали документы на регистрацию партии», - сказал Пыхтин.

Как сообщил лидер партии, депутат Госдумы Андрей Савельев, в документы внесены все необходимые для успешной регистрации изменения. «Добавились две региональные организации и две с половиной тысячи новых членов. Все документы оформлены в соответствии с изменениями, которые возникли в последние недели в порядке оформления документов (ФРС)», - сказал он.

По словам Савельева, которые приводит «Интерфакс», представителей руководства «Великой России» полтора часа продержали в приемной ФРС и пока не известно, состоялась ли передача документов.

В свою очередь, Сергей Пыхтин напомнил, что по закону у Росрегистрации есть месяц со дня подачи документов на то, чтобы зарегистрировать партию или отказать ей в регистрации. По его словам, руководство «Великой России» будет с завтрашнего дня добиваться встречи с руководством ФРС.

Напомним, 31 июля руководство партии «Великая Россия» решило отозвать документы, поданные в Росрегистрацию. Партия исправляла все недочеты в партийных списках.

ФРС отказала «Великой России» в регистрации 24 июля. Как рассказал секретарь Центрального совета «Великой России» Сергей Пыхтин, Росрегистрация за 10 минут до окончания рабочего дня вручила «великороссам» документ об отказе в официальной регистрации партии. Документ подписал начальник управления Росрегистрации по делам политических партий Вадим Милашев.

Савельев заявлял, что аргументация Росрегистрации в отказе «Великой России» не выдерживает никакой критики. «Мы тщательно следовали всем требованиям законодательства при формировании партии и подаче документов на ее регистрацию, однако аргументация экспертов Росрегистрации, на наш взгляд, является если не смехотворной, то прямо противозаконной», - сказал он.

В частности, в ответе было указано, что устав «Великой России» не соответствует требованиям закона о политических партиях. «Но мы этот документ буквально списали один к одному с устава партии «Справедливая Россия», - признался Савельев.

По словам представителей «великороссов», сегодня в их незарегистрированной партии насчитывается 59 362 члена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Партия «Великая Россия» повторно подала документы на регистрацию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.