Партия «Наследие» рассматривает последний инцидент на границе НКР как подготовку новой агрессии со стороны Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2010 года

Партия “Наследие” считает очередную агрессию Азербайджана по отношению к Арцаху не только как одностороннее нарушение режима перемирия карабахско-азербайджанского конфликта, но и как явную подготовку новой агрессии. Об этом говорится в заявлении партии. “Одной из основ подготовки новой агрессии является принятие 18 июня законопроекта “О продлении полномочий президента и парламента в случае войны” со стороны Милли Мелджиса Азербайджана, который предусматривает изменения в законе “О конституционном суде”,- говорится в заявлении партии. Также отмечено, что скорое отбытие президента Азербайджана Ильхама Алиева после трехсторонней встречи Саргсян-Медведев-Алиев и организованная провокация должна быть сигналом для сопредседателей Минской группы ОБСЕ и для международного сообщества, который ценит мир на Южном Кавказе.

Принимая во внимание диверсионные действия со стороны Азербайджана “Наследие” требует от властей РА не использовать в своих заявлениях такие фразы как “мы остаемся привержеными принципу мирного урегулирования карабахского конфликта”, так как другая сторона конфликта, посредники и международное сообщество рассматривают подобную позицию как слабость и готовность сдачи территорий.

18-го июня примерно в 23:30 по местному времени в районе села Чайлу на территорию Арцаха проникла азербайджанская вооруженная разведгруппа. Группе удалось достичь северо-восточного отрезка линии соприкосновения Вооруженных сил Карабаха и Азербайджана.

Благодаря бдительности военнослужащих ВС НКР разведгруппа была перехвачена постовыми. Завязался ближний бой, в результате которого продвижение вражеской группы было пресечено. Оставив один труп и вооружение на месте столкновения, враг отступил. В результате боя армянская сторона потеряла четыре человека убитыми и четыре – ранеными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Партия “Наследие” рассматривает последний инцидент на границе НКР как подготовку новой агрессии со стороны Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.