Партия «УДАР Виталия Кличко» назвала обыски в подразделениях КГГА политическим давлением на политсилу и ее лидера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

Политическая партия "УДАР Виталия Кличко" требует от власти остановить политическое давление на политсилу и ее лидера, что осуществляется с помощью правоохранительных органов

Соответствующее заявление обнародовано на официальном сайте партиив среду, передает RegioNews.

В нем отмечается, что в партии считают многочисленные обыски, которые проводятся в подразделениях КГГА, коммунальных предприятиях и подрядных организациях с мая, "зачисткой политического поля от конкурентов".

В партии отмечают, что Офис президента не прекращает попыток дискредитировать Виталия Кличко и таким образом "пытается создать почву, чтобы вопреки законам назначить главой КГГА "залётного" ставленника, а не того, кого избрали киевляне".

"Банковая видит в Виталии Кличко главного конкурента. Лидер партии "УДАР" имеет один из самых высоких рейтингов доверия украинцев и самый маленький среди политиков антирейтинг. Дополнительным стимулом для усиления давления стало объединение "УДАРа Виталия Кличко" с другими политическими силами для консолидации усилий в противодействии некомпетентной власти, - отмечается в заявлении.

В "УДАРе" заявляют, что давление оказывается не только на Виталия Кличко, но и на других партийцев. Уточняется, что правоохранители неоднократно врывались с обысками в их дома, приходили и к лидеру "УДАРа".

"Дерзкие действия правоохранителей по указанию руководства ОП и при поддержке провластных народных избранников показывают, что Банковая готова идти до конца в уничтожении политического конкурента любой ценой. Даже ценой остановки столицы. Требуем от власти остановить давление на политическую партию "УДАР Виталия Кличко" и ее лидера с помощью подконтрольных правоохранительных органов. Призываем международных партнеров отреагировать на действия украинской власти и помочь вернуть ее на путь законности, - говорится в заявлении "Удара".

Как сообщалось, сегодня правоохранители пришли с обысками в Департамент образования КГГА, также в Киеве СБУ разоблачила противоправную деятельность руководства "Жилинвестбуд-УКБ".Вчера прокуратура проводила обыски по делу о хищении бюджета на строительстве дорог в столице.

16 августа МВД и Генпрокуратура взялись за руководство столичной инспекции по парковке, а прокуратура проводила обыски в Управлении образования Печерской РГА.Между тем в КГГА жалуются, что из-за уголовного преследования в столице парализована эвакуаторная служба.

Читайте также: Кличко vs Зеленский: кулуарная битва за Киев превращается в открытую игру на вылет. Противостояние по линии Крещатик – Банковая, кажется, выходит на качественно новый уровень с плохо предсказуемыми последствиями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Партия "УДАР Виталия Кличко" назвала обыски в подразделениях КГГА политическим давлением на политсилу и ее лидера», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.