Партия «дашнакцутюн» выдвигает 2 условия для нормализации армяно-турецких отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2000 года

21.12.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. "В 2000 году Армения добилась серьезных успехов на внешнеполитический арене и, в первую очередь, в деле международного признания Армянского геноцида", - сказал в интервью Медиамакс представитель Верховного Органа партии "Дашнакцутюн" Армен Рустамян.

По словам Рустамяна, жесткая реакция Анкары на активизацию процесса международного признания Армянского геноцида показала мировому сообществу, что Турции еще слишком рано становится полноправным членом европейской семьи.

Что касается перспектив нормализации армяно-турецких отношений, г-н Рустамян отметил, что партия "Дашнакцутюн" считает, что Анкара должна выполнить два основных условия: сохранять нейтральную позицию в вопросе урегулирования карабахской проблемы, и признать Геноцид армян 1915 года. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПАРТИЯ "ДАШНАКЦУТЮН" ВЫДВИГАЕТ 2 УСЛОВИЯ ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ АРМЯНО-ТУРЕЦКИХ ОТНОШЕНИЙ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.