Партия Саркози требует от президента УЕФА ввести видеоповторы в футболе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2009 года

Представитель правящей партии "Союз за народное движение" президента Франции Николя Саркози Фредерик Лефевр призвал президента УЕФА Мишеля Платини ввести систему видеоповторов в футболе в связи с инцидентом в стыковом матче ЧМ-2010 Франция - Ирландия.

"Видеопросмотр спорных моментов - необходимый шаг на пути к безупречности, - написал Лефевр в своей страничке на популярной социальной сети Facebook. - Зачем отрицать прогресс в изменившемся мире? В регби и теннисе нет ошибок, и в обоих этих видах спорта уже применяются технологии видеоповторов".

Напомним, что в матче сборных Франции и Ирландии в минувшую среду Тьерри Анри добыл "трехцветным" путевку на мундиаль, подыграв себе рукой. Решающий гол в дополнительное время ответного стыкового матча в Париже забил Вильям Галлас с передачи Анри, нарушившего правила.

Форвард "Барселоны" свою вину признал, а впоследствии заявил, что переигровка была бы справедливым решением проблемы. Ирландцы, подавшие официальный запрос на проведение повторного матча, остались ни с чем, поскольку по правилам ФИФА решения судьи во время матча не подлежат пересмотру.

"Я знаю, что ваш аргумент весомый - одинаковый статус любительского и профессионального спорта, - продолжает Лефевр, обращаясь к Платини. - Но результат, как вы хорошо знаете, заключается в том, что болельщики все меньше и меньше уважают рефери. Вам нужно объяснить свою позицию, которая непонятна многим миллионам любителей футбола".

Платини известен своими высказываниями о том, что применение дополнительной техники в помощь судьям "убьет игру".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Партия Саркози требует от президента УЕФА ввести видеоповторы в футболе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.