Партия высокого доверия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2014 года

Итоги работы за 2014 год и задачи на 2015-й обсуждены вчера на XIX конференции Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Также обновлен состав регионального политического совета. Выступивший на конференции губернатор Андрей Воробьёв назвал очень важным взаимодействие правительства области с партийной организацией и подчеркнул большое значение партийных проектов, которые позволяют показывать конкретную работу на местах.

Андрей Воробьёв отметил плодотворный и успешный результат участия «Единой России» в самых масштабных за пять лет выборах органов местного самоуправления. Партия участвовала в нынешнем году в 345 избирательных кампаниях разного уровня. И везде ее кандидаты одержали победу. На сегодня члены партии занимают 80% должностей глав муниципальных районов и городских округов и 87% - глав поселений. «Единороссы» составляют большинство - 63% - депутатского корпуса в регионе.

Рост поддержки со стороны жителей Подмосковья обусловлен тем, что на протяжении 13 лет существования «Единая Россия» привлекает к совместной работе самых инициативных и неравнодушных граждан.

- У нас появился институт сторонников. С первых дней активно сотрудничаем с общественными организациями, которые сегодня образуют Общероссийский народный фронт, - подчеркнул секретарь областного регионального отделения партии, первый заместитель председателя Мособлдумы Сергей Юдаков.

В ходе подготовки к единому дню голосования было собрано 4500 наказов избирателей. Спустя два месяца после выборов оптимистическая отметка «выполнено» стоит напротив 15% из этих наказов

- Наиболее серьезная электоральная конкуренция была на уровне поселений, и это говорит о том, что на местах живет много людей, которые заинтересованы в том, чтобы внести личный вклад в развитие своих поселков, городов и районов, - констатировала заместитель председателя правительства области Эльмира Хаймурзина.

Работа партии способствует лидерству региона

Согласно отчету о работе, который представил Сергей Юдаков, в области насчитывается 2763 первичных отделения. Стоит задача сравнять эту цифру с количеством избирательных участков, которых в регионе 3599. Пока далеки от решения этой задачи местные отделения в Егорьевском, Коломенском, Мытищинском, Подольском, Сергиево-Посадском, Талдомском районах и городских округах Серпухов и Электросталь.

За текущий год в «Единую Россию» вступили в Подмосковье 705 человек. Хорошая динамика роста рядов в Одинцовском (100), Красногорском (58), Щелковском (44), Пушкинском (30) районах и городском округе Звенигород (31).

Работа партии направлена на максимально полную реализацию программы губернатора Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье» и тем самым - на улучшение качества жизни избирателей. На сегодня «Единая Россия» осуществляет в Подмосковье 28 проектов, в том числе 11 – региональных. Все партийные проекты обеспечены финансированием и исполняются во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления. Координируют сотрудничество представители профильных министерств и ведомств региона.

Антонова сменила Юдакова

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Юдаков выступил на конференции с просьбой об отставке по собственному желанию.

- При этом я прошу у вас поддержки, чтобы остаться в региональном политсовете, и проголосовать за то, чтобы я мог там помогать новому секретарю и тому активу, с которым я все эти годы работал, – сказал Сергей Юдаков.

Вопрос о выборах нового секретаря областной партийной организации был внесен в повестку дня конференции дополнительным вопросом. В бюллетени внесли две кандидатуры – представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Московской областной Думы Лидии Антоновой и проректора по

научной работе Московского государственного областного социально-гуманитарного института Сергея Хэкало. По итогам тайного голосования, сообщил председатель счетной комиссии Владимир Сидоров, новым секретарем Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» избрана Лидия Антонова. Ее кандидатуру поддержали 258 делегатов. Сергей Хэкало получил 35 голосов.

В беседе с журналистами Лидия Антонова сообщила, что «Единая Россия» будет развивать молодежные проекты, связанные с семьей, воспитанием и патриотизмом.

– Много хороших инициатив, но нашей современной молодежи труднее предлагать готовые инициативы, так как у них есть большой выбор. Партии нужно еще больше вместе с молодежью креативить, предлагать интересные вещи. Проекты о воспитании, патриотизме, семье - одни из самых важных, - подчеркнула новый секретарь областного регионального отделения партии. По ее мнению, большое молодежное движение «Молодая гвардия» и движение «Местные» - это основа для того, чтобы студенты Подмосковья, молодые семьи стали желать участвовать в партийных проектах, которые есть.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Партия высокого доверия», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.