Партнеры BP не будут расплачиваться за разлив нефти в Мексиканском заливе в 2010 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2012 года

Суд освободил партнеров британской нефтедобывающей компании British Petroleum от необходимости выплачивать миллиарды долларов в качестве компенсации за аварию на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, возложив основное бремя материальной ответственности на саму BP. Теперь компании предстоит ответить по пяти сотням исков. Основные слушания по делу о катастрофе начнутся 27 февраля.

В четверг, 26 января, федеральный судья вынес решение по одному из многочисленных дел, возбужденных по факту взрыва на нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе. Теперь компании — партнеры британской British Petroleum (BP) могут спать спокойно: Transocean и Halliburton не должны помогать BP выплачивать компенсацию за убытки, нанесенные в результате аварии на буровой платформе. Об этом сообщает британская газета The Guardian,пишет Газета.Ру.

От необходимости выплачивать миллионы долларов за разлив нефти их защищают контракты, заключенные ранее с корпорацией.

20 апреля 2010 года на буровой платформе Deepwater Horizon, принадлежащей британской корпорации BP, произошел взрыв, в результате которого больше 5 миллионов баррелей нефти вылилось в Мексиканский залив. В результате аварии погибли 11 человек. Неконтролируемая утечка нефти продолжалась 152 дня. Катастрофа на плавучей платформе стала крупнейшей в истории США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Партнеры BP не будут расплачиваться за разлив нефти в Мексиканском заливе в 2010 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.