Партнер Евгения Кафельникова приобрел футбольный клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2005 года

Партнер российского теннисиста Евгения Кафельникова по парной комбинации - чех Даниель Вацек - приобрел контрольный пакет акций футбольного чешского клуба "Баник" (Острава). Сумма сделки составляет порядка $2 миллионов.

"Главной задачей я считаю возвращение "Баника" на международную арену, - сказал 34-летний Вацек, завершивший карьеру в 2003 году. - Я до сих пор считаю, что этот клуб является одним из лучших в Чехии, и я сделаю все возможное, чтобы вернуть ему былую славу".

На данный момент "Баник" занимает седьмое место в национальном чемпионате Чехии. В последний раз команда из Остравы принимала участие в еврокубках 11 лет назад, сообщает РИА "Новости".

Даниель Вацек в паре с россиянином Евгением Кафельником выиграл несколько турниров в парном разряде, в том числе и три соревнования из серии Большого Шлема. В 1996 году им покорился "Ролан Гаррос" (кстати, тогда же Кафельников выиграл Открытый чемпионат Франции и в одиночном разряде), а в 1997 году - все тот же "Ролан Гаррос" и Открытое первенство США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Партнер Евгения Кафельникова приобрел футбольный клуб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.