Партнер сына Матвиенко купил 4,4 га в Марьино под склад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2013 года

Логистическая группа "Адмирал", которую возглавляет партнер Сергея Матвиенко Юрий Саулиди, приобретает у "ВТБ капитал управление активами" 4,4 гектара в индустриальном парке "Марьино" для проекта стоимостью 750 миллионов рублей, пишут "Ведомости".

"Адмирал" собирается построить там 20 000 кв. метров складов класса А, сообщил в понедельник председатель совета директоров группы Юрий Саулиди и представитель ЗАО "ВТБ капитал управление активами". ООО "Адмирал", по данным "СПАРК-Интерфакса", контролирует семья Саулиди.

Саулиди - партнер сына экс-губернатора Петербурга Сергея Матвиенко. Его компания "СВ-логистик" вместе с подконтрольным Матвиенко ЗАО "Империя" совладельцы ООО "Кронштадтские паруса", которое планировало построить в Кронштадте военный учебно-научный центр. В конце прошлого года правительство Петербурга отменило постановление об изыскательских работах на участке, предназначенном для этого проекта.

Логистический комплекс в "Марьино" - самостоятельный проект группы "Адмирал", утверждает Саулиди. Комплекс планируется сдать в эксплуатацию в середине 2014 году, инвестиции в проект составят 750 миллионов рублей, это будут собственные и привлеченные средства, рассказал он.

Сумму сделки стороны не раскрывают, но, по оценке независимых экспертов, она могла составить около 3 миллионов евро из расчета примерно 70 евро за 1 кв. метр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Партнер сына Матвиенко купил 4,4 га в Марьино под склад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.