Паруйр Айрикян: Власть в стране должна быть возвращена народу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2011 года

“Власть в стране должна быть возвращена народу”, - заявил сегодня на пресс-конференции в Ереване лидер партии Объединение «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян. По его словам, нынешняя радикальная оппозиция в лице Армянского национального конгресса (АНК), выступающая против властей, не имеет системной программы изменений, которые необходимы Армении. Айрикян обвинил лидера АНК Левона Тер-Петросяна в безграмотности, заметив, что тот акцентирует все внимание на президентских выборах, когда важнее по Конституции парламентские, и назвал все программы АНК “косметическими”, а не системными.

Айрикян также сообщил журналистам, что Объединение «Национальное самоопределение» разработало предложение по изменению избирательной системы Армении, с которой они обратились к другим политическим силам Армении. Согласно предложению Объединения «Национальное самоопределение», в Армении предлагается создать 33 избирательных участка, из которых в 32 будет выбрано по четыре депутата из кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, а из одного - 3 депутата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Паруйр Айрикян: Власть в стране должна быть возвращена народу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.