Паспорт убитой в Японии россиянки пока не найден, но объявилась ее подруга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2012 года

Правоохранительные органы Японии не могут найти паспорт жестоко зарезанной гражданки России, тело которой было обнаружено сегодня ночью в одной из квартир в портовом городе Иокогама (префектура Канагава). Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Токио Сергей Касторнов.

Следствие обнаружило пока только регистрационную карточку иностранца, из которой следует, что погибшая являлась гражданкой России и ей было 19 лет. По словам дипломата, посольство ведет активную работу по подтверждению личности погибшей и выяснению обстоятельств ее гибели. В Иокогаму выехал сотрудник дипмиссии, который поддерживает постоянный контакт с японскими следователями.

Представитель консульского отдела сообщил, что в посольство позвонила жительница Токио, которая назвалась подругой погибшей. «Мы проверяем эту информацию», - отметил Сергей Касторнов.

Ранее сообщалось, что полиция явилась в квартиру одного из домов в Иокогаме поздно ночью по вызову 36-летнего японца. Служащий одной из частных компаний сообщил, что россиянка, с которой он познакомился накануне, якобы случайно порезала руку ножом. Однако к моменту приезда полиции девушка была уже мертва, а ее грудь и живот покрывали многочисленные ножевые ранения.

37-летняя женщина, которая проживает на нижнем этаже в доме, расположенном в одном из самых оживленных районов Иокогамы, где нашли труп, рассказала газете Mainichi, что ночью из квартиры доносились громкие крики мужчины и плач женщины. После этого, по ее словам, раздался звук падения на пол чего-то тяжелого.

По данным российских дипломатов, тело погибшей обнаружили ее знакомые - граждане Японии и Перу. В настоящее время они задержаны и дают показания, отмечают в посольстве. Полиция также продолжает поиски орудия убийства, которое убийца мог сбросить в протекающую рядом реку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Паспорт убитой в Японии россиянки пока не найден, но объявилась ее подруга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.