Пассажирам, задержавшимся во «Внуково» из-за крушения Ту-204, раздадут бесплатные билеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2013 года

Трое выживших в крушении Ту-204 во «Внуково» дают врачам повод для оптимизма, хотя по-прежнему остаются в реанимации. Авиакомпания Red Wings тем временем объявила о предоставлении компенсаций пассажирам, чьи рейсы были задержаны из-за ЧП 29 декабря. Обратившимся в компанию гражданам готовы предоставить по одному бесплатному билету на любой регулярный рейс.

«Для этого пассажиру, рейс которого был задержан 29 декабря 2012 года, необходимо позвонить в call-центр компании в период с 10 по 31 января 2013 года», - говорится в сообщении на странице Red Wings в Facebook. Ранее в компании, напомним, объявили, что семьям погибших будет выплачено по два миллиона рублей, пострадавшим - по одному миллиону.

Интересно, что билетную инициативу авиакомпании оценили не все. Так, в комментарии к записи в соцсети высказывается предположение, что раздача бесплатных билетов не вполне обоснована. Как считает один из пользователей, произошедшая трагедия — трагический случай, а не огреха менеджмента.

«Зацепить запретку проще пареной репы. Пилотов за это «любят» нещадно"

Заметим, однако, что причины крушения Ту-204 пока не установлены. И если непосредственно менеджмент авиакомпании и не входит в основной список «подозреваемых», то человеческий фактор в целом исключать все же нельзя. И речь между тем может идти не о вине экипажа, потерявшего пятерых человек, - косвенно вина за произошедшее может быть возложена и на менеджмент аэропорта.

Популярный блоггер «летчик Леха» (Архивная копия от 27 июня 2013 на Wayback Machine) (Алексей Кочемасов) еще весной прошлого года рассказал о «маленькой, но поганой занозе» во «Внуково» — запретных зонах, в которые пилотам строго-настрого запрещено залетать. Эта «заноза» - элитные жилые участки вдоль Рублево-Успенского шоссе, из-за которых самолетам, по информации блоггера, приходится демонстрировать искусство высшего пилотажа, втискиваясь в небольшой просвет между Москвой и Рублевкой.

«Это две запретные зоны, залетать в которые опаснее, чем сунуть башку в пасть крокодила... Зацепить запретку проще пареной репы... Пилотов за это «любят» нещадно! Лучше нарушить пространство над Москвой, чем над этим осиным гнездом... Теперь при заходе с севера бедные пассажиры вцепляются в подлокотники скрюченными пальцами и холодеют от страха, когда самолет начинает в прямом смысле слова падать... Полкилометра свободного падения за несколько секунд. А все это из за того, что кому-то жутко надоел шум двигателей и мешает ему спать», - отмечал блоггер.

«Могла ли ситуация, описанная Кочемасовым, стать причиной трагедии? Ведь заходил борт именно с севера и именно в ту «щель», что описывает Алексей...» — размышляет «Комсомольская правда».

Напомним, что на данный момент превалирующей версии о причинах трагедии во «Внуково» у следователей нет. Накануне Нового года Межгосударственный авиационный комитет зато отмел одно из предположений: крушение Ту-204 не было связано с состоянием взлетно-посадочной полосы.

Выжившие остаются в реанимации

Тем временем стало известно, что трое выживших во время жесткой посадки самолета медленно идут на поправку, хотя пока что остаются в реанимации.

Состояние троих выживших стабилизировалось, у них положительная динамика, сообщили «Интерфаксу» во вторник в Минздраве. «У пациентки наблюдается положительная динамика, состояние средней тяжести. Состояние мужчины характеризуется как стабильно-тяжелое, положительная динамика присутствует», - рассказали в ведомстве о состоянии 26-летней женщины и 32-летнего мужчины, находящихся в реанимации Первой городской больницы имени Н. Пирогова.

Еще один пострадавший находится в реанимации НИИ скорой помощи имени Н. Склифосовского. «Состояние стабильно-тяжелое, присутствует положительная динамика, - сообщили в Минздраве. - Всем пациентам проводится интенсивная терапия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажирам, задержавшимся во «Внуково» из-за крушения Ту-204, раздадут бесплатные билеты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.